Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Орловской области в этом году будет капитально отремонтирован мост через реку Машок
опубликовано: 19-02-2016

ФКУ Упрдор Москва – Харьков продолжает работы по капитальному ремонту моста через реку Машок в Орловской области. Объект ремонта расположен на км 136 автомобильной дороги Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел. Общая длина моста составляет 39 метров.

Капитальный ремонт объекта был начат в ноябре прошлого года. Уже завершен первый подготовительный этап, в рамках которого устроен объезд с верховой стороны по течению реки через временный мост и построена строительная площадка в пределах существующей полосы отвода. Сейчас работы ведутся на втором основном этапе, идет подготовка по устройству фундамента береговых опор из четырех буронабивных свай. На объекте планируется устройство новой дорожной одежды, ремонт пролетных строений, перильного ограждения, устройство водоотвода с проезжей части. Кроме того, на дороге будут установлены дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесена термопластиком горизонтальная разметка. Все работы завершатся в октябре текущего года. 

Важно отметить, что мост был построен 1977 году и 39 лет находился без капитального ремонта. Ввод в эксплуатацию данного сооружения позволит обеспечить необходимую несущую способность и долговечность пролетных строений и опор, а также повысить безопасность условий проезда для всех участников дорожного движения.